Возможно ли взыскать с должника одновременно процент по 395 гк рф на долг и на суд. решение по которому долг присудили?

Tank

New member
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, должник брал деньги в долг по расписке 100 000, деньги добровольно не отдавал, началась многолетия эпопея в судах и с судебными приставами. Судебная эпопея ниже по пунктам:
п.1. По делу о взыскание долга МССУ вынесен судебный приказ о взыскании в мою пользу долга и гос.пошлины.
п.2. решением по делу о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами присуждено МССУ в мою пользу денежные средства, гос.пошлина и суд.расходы.
п.3. решением районного суда в мою пользу присуждено проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие их просрочки в их уплате по судебным актам за соответствующий период, проценты за пользование займом за соответствующий период, гос.пошлина и суд.расходы.
п.4. решением МССУ суда в мою пользу присуждено проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие их просрочки в их уплате по судебным актам за соответствующий период, проценты за пользование займом за соответствующий период, гос.пошлина и суд.расходы.
п.5. Определением МССУ произведена индексация присужденных денежных сумм по судебному приказу и первому решению суда.
Вопрос:
  1. 2-мя последними решениями(п.3 и п.4) мне присуждено по ст.395 ГК РФ, проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие их просрочки в их уплате по судебным актам за соответствующий период! т.е. я могу еще подать иск на процент по 395 ГК РФ именно на саму сумму займа 100 000 как по первому решению(п.2) за соответствующий период, ведь по последним 2-м решениям (п.3 и п.4) мне присудили проценты по 395 гк рф именно за пользование чужими денежными средствами вследствие их просрочки в их уплате по судебным актам или я не прав?
  2. в 2-х последних решениях (п.3 и п.4), я делал расчет исков по 395 гк рф от суммы займа, а не от всей присужденной суммы (т.е. не включил судебные расходы и гос.пошлину). Соответственно по оставшимся суммам не включенных в расчет исков по 2-м последним решениям (п.3 и п.4) я могу подать иск по ст.395 ГК РФ, на проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие их просрочки в их уплате по судебным актам за соответствующий период на оставшиеся суммы?
  3. т.к. мне присуждена индексации денежных сумм, могу ли по ст.395 ГК РФ, взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, проценты за пользование займом, от индексированный суммы, с той даты когда должник должен был отдать деньги или только с даты присуждения суммы индексации?
п.с. Должник деньги до сих пор не вернул. Резолютивные части постановлений во вложение.
 

Вложения

Сверху