Возможность родственного обмена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lemomka

New member
Здравствуйте!
Я и мой 13-летний сын прописаны в однокомнатной квартире общей площадью 27 кв метров, а моя мать и единоутробный брат (21 год) прописаны в 3-х комнатной квартире общей площадью 61 кв метр.
Скажите пожалуйста, возможен ли родственный обмен между моим сыном и братом при наличии задолжности по квартплате и в одной и в другой квартире (родственники пока согласны)? Если обмен возможен, то какие для этого нужны документы?
Может быть мне, если это вообще возможно, проще поменяться с братом, а сына оставить в однокомнатной (они же однополые)?

Заранее благодарю за ответ! :)

Tanya

New member
Ничего плохого в родственном обмене я не вижу. Вам необходимо переоформить документы на квартиру, поменяв собственников. Главное, чтобы все были довольны итогом такого обмена :)

Lemomka

New member
Родственный обмен

Так значит, наличие задолженностей по квартплате в обеих квартирах не является препятствием для родственного обмена? Обе квартиры не приватизированы. Какие документы необходимо собрать или оформить?

Tanya

New member
Обе квартиры не приватизированы.
Это уже другой разговор :rolleyes:
Данные квартиры не являются Вашей собственностью и Вы не можете ими распоряжаться, предлагаю провести приватизацию. А уже на кого оформить право собственности какой квартиры решать Вам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху