Возврат не заполненной Трудовой книжки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пузик

New member
Я проработал в компании полгода. Когда мной была наработанна база клиентов то руководство решило меня уволить. Сообщили об этом по окончании рабочего дня. (Чтобы я не успел забрать все материалы с собой). Сразу заблокировали ппропуск на территорию. Сказали прийти через 2 дня. Предложили написать заявление по собственному и отдать оригиналы трудового договора. И забрать трудовую книжку без записи о приеме и увольнении. Я отказался это делать.
Зарплату (оклад) не платили официально. На мои просьбы оформить официально мою работу - обещали но не торопились делать. При приеме на работу всем обещали одну сумму а потом платили в 3 раза меньше. Налоги за меня не платили. Вместе со мной написали заявление по собственному желанию еще 3 человека.
После моего увольнения обзвонили многих моих клиентов и говорили что я мошенник. При мне еще начали нанимать новых сотрудников с окладом белым в 4 раза больше чем платили при мне. Все, кто работал со мной, готовы пойти свидетелями.
На что можно расчитывать в суде? И каковы перспективы сроков в расмотрении дела?

Konstantin

New member
Вам теперь придеться в суде доказывать что вы работали в этой организации, и соответственно свою зараб. плату. За несвоевременную выдачу трудовой книжки предусмотрена ответственность работодателя ввиде штрафа в доход государства и компенсации морального вреда в вашу пользу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху