Возврат трудовой книжки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лика

New member
Меня интересует вопрос, в течение какого времени после увольнения работодатель возвращает работнику трудовую книжку и какие последствия в случае ее невозврата владельцу?
 

Tanya

New member
В соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса РФ при преращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения трудовую книжку и произвести с ним оканчательный расчет.
Если этого не произошло, то в соответствии со ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику неполученный им заработок во всех случаях незаконного лишния его возможности трудиться, в том числе при задержке работодателем выдачи работнику трудовой книжки.
 

Ksana

New member
дополнение к вышесказанному

в комментариях к статье 234 ТК РФ, неполученный заработок трактуется как средняя заработная плата работника.
она обязана выплачиваться по день фактической выдачи трудовой книжки работнику.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху