Возвратат мне деньги?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дилара

New member
Возвратят мне деньги?

Здраствуйте, у меня такая ситуация. подскажите пожалуйста, купила ноутбук в магазине, не прошло и 14 дней как он стал глючить, батарея не стала показывать что он заряжается, он работает, отвезли к продавцу в магазин потребовали деньги обратно, он ни в какую не принимает говорит что езжайте в Сервис центр, повезли они не стали даже его смотреть и сказали что вы имеет полное право его вернуть, обратно поехали в магазин еле как продавец подписал заявление, что в течении 10 дней он рассмотрит жалобу и ответит, но по Закону мы в течении 14 дней можем вернуть товра и потребовать деньги немедленно причем тут 10 дней я не поняла, или они специально оттягивают время? Теперь у меня вопрос продавец имеет права 10 дней рассматривать наше заявление на возврат денег, заявление мы сделали в двух экземплярах, скажите когда на них подавать в суд у меня эти 14 дней проходят в ихнем рассмотрении моего заявления. И вообще я же имею права возвратить свои деньги?:(

Последнее редактирование:

alfa15678

New member
ноутбук является технически сложным товаром,который входи в список,утвержденный Правительством РФ.
Согласно ст 18 ЗоЗПП
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Тянет продавец время или нет,но у вас же зафиксировано,что вы обратились с претензией в пределах 14 дней.Напишите жалобу в Роспотребнадзор.Подождите ответа и если на 11 день ответ нет придет-подавайте иск в суд.

Последнее редактирование:

Allena

New member
Еще полезно проговорить все это продавцу, с большой вероятностью он испугается и просто отдаст деньги.

Kor_Sveta

New member
Теперь у меня вопрос продавец имеет права 10 дней рассматривать наше заявление на возврат денег, заявление мы сделали в двух экземплярах, скажите когда на них подавать в суд у меня эти 14 дней проходят в ихнем рассмотрении моего заявления. И вообще я же имею права возвратить свои деньги?:(
В течение 10 дней со дня заявления вами данного требования о расторжении договора и возврате уплаченной за товар суммы денег, продавец обязан в течение 10 дней не только рассмотреть заявление, но и произвести возврат денег в этот срок. с 11 дня капает неустойка.

Sibbear

New member
В течение 10 дней со дня заявления вами данного требования о расторжении договора и возврате уплаченной за товар суммы денег, продавец обязан в течение 10 дней не только рассмотреть заявление, но и произвести возврат денег в этот срок. с 11 дня капает неустойка.
вот по нашей ситуации. ИП. ИП в больнице в тяж. состоянии. 10 дней заканчиваются в понедельник. ИП не может рассмотреть заявление и вернуть деньги. Как быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху