Встречка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sapog81

New member
Добрый день! Помогите определиться как быть в сложившейся ситуации и не лишиться вод. удостоверения.
30 ноября 2009г. около 21-00 я ехал по лихоборской набережной в сторону ул. Онежская
Выехал на полосу встречного движения через прерывистую разметку и совершил обгон 3 авто, после чего вернулся в свой ряд опять же через прерывистую разметку. Затем доехав до перекрестка с онежской ул. я повернул направо на ее дублер. На перекрестке с солнечногорской улицей меня остановили сотрудники ГИБДД. На мой вопрос о причине моей остановки мне было сказано, что я нарушил ПДД и завершая обгон пересек сплошную линию разметки (со встречки в свой ряд). С этим "нарушением" я был категорически не согласен о чем и написал в протоколе. После его подписания мне предложили подписать схему нарушения пдд в которой было отображено мое "нарушение" с позиции инспекторов. Я опять начал писать что категорически с данной схемой не согласен. Увидев это инспектор, не дав мне дописать свое объяснение и поставить подпись под схемой нарушения, вырвал у меня данный документ (помимо схемы в руке у меня была еще и копия протокола, которую в торопях он вырвал вместе со схемой нарушения ПДД) и швырнув мне в лицо временное удостоверение направился к своему автомобилю. Я пошел за ним прося его дать мне подписать эту схему. На мои просьбы он не реагировал. Открыл дверь, сел в машину, ударил меня несколько раз дверью пытаясь ее закрыть и со свистом колес их экипаж уехал. Момент вырывания схемы и не давания мне ее подписать, а также удары дверью видели 3е человек, которые оставили мне свои телефоны и имена.
В итоге у меня на руках осталось только временное удостоверение (копию протокола у меня вырвали и обещанную повестку в суд на ул. зеленоградская на 15.12.09 не дали). Я позвонил 02 и рассказал сложившейся ситуации. Из протокола запомнил только, что нарушил я пункт ПДД 1.3, разметку пересек 1.1 и времянку выдали с написанной на ней статьей 12.15.ч4

На следующий день я поехал ОСБ ГИБДД по САО, где написал заявление на имя Начальника УВД САО Генерал-майора милиции Софьина Равиля Алексеевича , в котором изложил обстоятельства вчерашнего изъятия сотрудниками ГИБДД моего вод. удостоверения сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД САО г. Москвы (как выяснилось позднее 1й роты). Подумав что передача данного заявления непосредственно командиру ОБ ДПС ГИБДД САО МИЛЮЧЕНКОВУ Александру Ивановичу
будет быстрее и действенней я передал ему его передал, на что мне было сказано что будет проведена служебная проверка и выяснены все обстоятельства дела.
Через день мне позвонили из УВД САО и попросили подъехать пообщаться с ними и с инспекторами, которые меня останавливали. Подъехав туда Меня инспекторов пригласили в кабинет где попросили изложить события сначала меня, а потом инспекторов. Естественно наши позиции кардинально разошлись. После этого сотрудник УВД (не помню не фамилию не должность, подполковник) сказал: Принимаю управленческое решение! Поднять все карты этой улицы, так как они понадобятся в суде. И попросил меня привести свидетелей на след. встречу, сказав что будет им задавать каверзные вопросы и если они на них не смогут ответить, то моя точка зрения будет поставлена под сомнение. На этом мы и разошлись.
У меня несколько вопросов:
1. Судя по всему мне будет невозможно доказать, что я не пересекал при обгоне сплошную линию разметки. Где-то слышал что были прецеденты в которых вод. удостоверения не лишали, аргументируя это тем что ПДД запрещают выезжать на полосу встречного движения через сплошную линию разметки, а не возвращаться в свой ряд.
2. Как можно использовать хамское поведение сотрудника ДПС в целях не лишения меня вод. удостоверения?

Помогите плиз.

sapog81

New member
Потому что ОБ ДПС ГИБДД САО это подразделение УВД, и УВД соответственно вышестоящая организация.

alfa15678

New member
подавайте в суд.У вас нет ни протокола,ни схемы.И излагайте свою версию.Копия жалобы у вас осталась с пометкой о принятии?

sapog81

New member
Копии к сожалению не осталось, но при необходимости я могу ее сделать. На кого в суд подавать?

sapog81

New member
Я же в протоколе везде расписался и мне его сначала выдали, только потом с рапортом - схемой нарушения ПДД Отобрали?

alfa15678

New member
если вы подавали жалобу,то на втором экземпляре должны были расписаться о принятии.Если этого не было-пишите еще раз и посылайте заказным с уведомлением.В суд на инспектора.

sapog81

New member
Так я же не знаю как его зовут то? Или надо сначала материалы дела в ГИБДД взять?

alfa15678

New member
пишите что помните и просите суд оказать помощь в истребовании доказательств по этому делу из ГИБДД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху