Вычеты за ревизию после увальнения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergakiss

New member
Я работаю в розничном магазине.
Я написал заявление 29.11.09 об увольнении по собственному желанию.
30.11.09 оно было подписано и одобренно.
1.12.09. я приехав в офис сдал мед.полис. подписал соответсвующие бумаги о расчете. Но не получил ни трудовой книжки ни расчета так как работодатель с 1.12.09. стал проводить ревизию в магазине.Мне было сказано что расчет я не получу до тех пор пока не закончится ревизия.
7.12.09 мне сказали что ревизия еще подолжается и имеется недосдача и что 50% от нее вычтут из моей зар.платы. а то и вообще не выплатят.

Имеет ли право работодатель после моего увольнения задерживать расчет и вычетать из него за ревизию которая проводится после моего увольнения ?
 

alfa15678

New member
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Пишите претензию работодателю и жалобу в трудинспекцию,а так же можно иск в суд.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху