Выделение участка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexRook

New member
Имеется участок с домом в сельской местности. После судебного разбирательства одна из сторон получила 13/100 дома. Возможно ли выделение отдельного участка для этой стороны или прежний участок должен быть разделен в соответствующей пропорции?

Tanya

New member
Правильна ли я поняла, что был выдел доли именно на дом, т.е. делиться в такой пропорции должен именно он.
Я бы порекомендовала собственнику дома выкупить долю, чтобы в последствие спокойно распоряжаться своим имуществом.

AlexRook

New member
Правильна ли я поняла, что был выдел доли именно на дом, т.е. делиться в такой пропорции должен именно он.
Я бы порекомендовала собственнику дома выкупить долю, чтобы в последствие спокойно распоряжаться своим имуществом.
Не хотят ни покупать, ни продавать. Дом крайний в деревне, есть возможность выделения участка, тем более, что ранее (в 60-80 годах) к дому относилось 30 соток, а теперь лишь 12. Вопрос-то в чем: в доме два хозяина. Участок относится к дому, или к каждому хозяину, или каждый сельсовет может устанавливать свои правила?

Tanya

New member
В данном случае прилижащая к дому территория тоже подлежит делению.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху