Выяснилось, что квартира с обременением: ипотека в силу закона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мохова

New member
Здравствуйте, уважаемые юристы! Квартиру я купила в 1999 году, за наличиные деньги у собственника. Был заключен договор купли продажи, который и был моим правоустанавливающим документом. Полчила от продавцов расписку в получении всех денег. И вот месяц назад дошла я до Мосрегистрации, чтобы оформить Свидетельство и государтсвенной регистрации права. При получении свидетельства, я обнаружила, что в графе "Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона, о чем в ЕГРП на недвижимое имщество и сделок с ним 18 февраля 1999 года сделана запись регистрации № такой-то". Думала, ошиблись! Обратилась к консультанту службы государственной регистрации, который проверил мое свидетельство, и сказал, что дейтсвительно, такое ограничение есть. Сослался на пункт 4. договора купли-продажи: "Указанная квартира продана по согласованию сторон за 120 841 рубль, которые "продавец" получает с "покупателя" полностью после регистрации настоящего договора в Комитете мниипального жилья г. Москвы". Квартира и была зарегестрирована 18 февраля 1999 в том самом комитете. Теперь получается, что мне нужно это ограничение каким-то образом снимать, ведь я никаких сделок с квартирой совершать не могу без согласия залогодержателя. Как мне быть? Денег я никому не должна (расписка), где искать бывшего собственника - не представляю. Если найду - и он, допустим, умер? Или жив - что мне надо у него взять, какие документы, подтверждающие, что я никому ничего должна? спасибо заранее за ответ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху