Выписать отца из квартиры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте!

В муниципальной 2-х комнатной квартире прописаны 3 человека: отец, мать и я. Главный квартиросъемщик отец. Отец и мать с 1999 г. не живут вместе, а в 2006 г. оформлен официальный развод. С 1999 г. все платежи связанные с квартирой, телефоном оплачивала мать. Также совместного ведения хозяйства не было, отец жил в другой семье в другом городе гражданским браком с 1999 г. Квартира не приватизиравана. Мать начала приватизацию квартиры, отец и мать отказываются от своих долей в мою пользу, чтобы я стал собственником данной квартиры.
Сейчас произошла такая ситуация - из второй семьи его выгнали, в связи с пьянством и тунеядством. Соответственно он без работы, вечно пьяный явился к нам по месту прописки и требует место для жилья.

Если ли способы выписать отца из нашей квартиры?

сали

New member
Из мниципальной квартиры выписать очень сложно. Основания должны быть серьезные. После приватизации, если отец и мама отказываются от участия, это становится вообще практически невозможным, т.к. они сохранят за собой бессрочное право пользования.

profresurs2009

New member
Статья 40 Конституции РФ и последний Пленум Верховного суда по жилищному кодексу защищает право Вашего отца проживание в данной квартире. Видимо остается только одно - схитрить.... способов много. Остается только моральная сторона, Вам не будет стыдно за отца которого Вы выгоните на улицу. Подумайте. Если ничего не придумайте и совесть Вас не мучает, могу помочь пересилить его в Подмосковье.

лиса

Заблокирован
profresurs2009, не переживайте. Выписать отца и всех других жильцов проживающих в квартире на момент приватизации невозможно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху