Выписка из муниципальной квартиры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kseniya

New member
Здравствуйте уважаемые юристы!
Помогите разобраться. Проживаем в 2 к.кв. Я, мой муж, наш сын, мой брат и мама. В связи с тем, что проживать вместе невозможно мы с мужем и сыном собираемся переехать (не знаю на сколько год, два а может и больше). За коммун. услуги всегда платила только я (мама и брат не платили, квитанции на руках у меня). Хотим сделать временную регистрацию у родителей мужа, чтобы по месту прописки на нас не начисляли коммуналку. Могут ли они нас выписать без нашего согласия из квартиры?
Спасибо.

Последнее редактирование:

Kseniya

New member
не могут.Почему бы вам не подать на размен?
Они против. И от приватизации отказываются.
Что тут говорить, даже договор соц. найма делать не хотят, а я слышала что нужно всем делать у кого муниц. жильё.
Вопрос задала потому-что слышала такую вещь...что если родственники долго не проживают их можно выписать через суд.

Последнее редактирование:

alfa15678

New member
вы прописаны в этой квартире и у вас такие же права как и у остальных и закон дает вам полное право подать на размен.Процедура такова-находите 3 варианта.Делаете им предложение.Если ни один не устраивает-подаете в суд и суд обяжет их выбрать один из.Можете смело вселяться в квартиру.

Kseniya

New member
вы прописаны в этой квартире и у вас такие же права как и у остальных и закон дает вам полное право подать на размен.Процедура такова-находите 3 варианта.Делаете им предложение.Если ни один не устраивает-подаете в суд и суд обяжет их выбрать один из.Можете смело вселяться в квартиру.
Не думаю что это получится т.к. мать больная ПНД ей положена доп. площадь, брат взрослый и нас трое. Не выходит...на что можно разменять маленькую кв. 56 м.

Kseniya

New member
К тому же ситуация может сложиться и по-другому: мы уезжаем, делаем временную регистрацию в другом месте (чтобы не платить тут), они в это время вообще не оплачивают коммун. услуги (т.к. и не делали этого никогда), через пол года суд и что? Нас всех выселят в Капотню только потому-что они не платили достанется и нам? Вот и в этой ситуации не могу разобраться т.к. она тоже очень реальна.
Извините за большое кол-во вопросов...наболело.

alfa15678

New member
тогда просто сделайте.Напишите заявление ,чтобы не начисляли на вас комуслуги,но выписать вас всюдно нельзя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху