Выводы эксперта в заключении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nata

New member
При рассмотрении трудового спора судом была назначена бухгалтерская экспертиза по поводу правильности начисления заработной платы истцу. Эксперт при подготовке заключения делает следующии выводы: Цитата: "Учитывая выше изложенное требования истца о выплате премии обоснованны..."
Вопрос: Вправе ли он в заключении делать такие выводы или все-таки это прерогатива суда?
 
экспертиза и назначается для того чтобы дать ответ об обоснованности тех или иных требований, а суд решает согласиться ли с экспертом или нет и должны ли быть удовлетворены эти требования.
 

timi1703

New member
В заключительной части экспертного заключения подводятся общие итоги проведенного исследования, формулируются выводы - ответы на поставленные в постановлении или определении о назначении экспертизы вопросы. Выводы заключения эксперта должны содержать краткие, четкие, однозначные ответы на все поставленные перед экспертом вопросы и установленные им в порядке инициативы значимые по делу обстоятельства. Это требования ст. 25 ФЗ "О государственной судебно - экспертной деятельности в Российской Федерации" и ст. 86 ГПК РФ.
Так что о правомерности данных ответов следует судить о том каким образом бфыли поставлены вопросы судом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху