Взыскание пени за просрочку платежа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prognozer

New member
Всем здравствуйте.

У меня вот такая ситуация. Мы заключили договор между двумя юр лицами. Мы сделали им сайт, по условию договора они внесли предоплату в размере 30%, а остальные 70% в течении 3 месяцев с момента окончания работ над сайтом. У меня есть подписанный акт выполненных работ, датированный 1 июня 2009 года. Прошло 7 месяцев. Но оплаты нет. Мы им и сайт отключили Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация им все равно. говорят оплати и все тянут тянут (хотя организация Воронежский Сталелитейный завод). Сумма их задолженности 15 550 руб :) Такую сумму можно было. бы забыть, но тут дело принципа. Когда сайт делался мне "промывали весь мозг". Звонили по 5 раз в день, даже в выходные. Что я могу с ними сделать ? Какая пеня в таком случае ?

Evgen1981

New member
Вы можете обратиться в Арбитражный суд Воронежской области с исковым заявлением о взыскание сумм основного долга, а так же процентов за пользование чужими денежными средствами или пени (если она предусмотрена в договоре). Размер процентов рассчитывается в соответствии с Постановлением Пленума ВАС. Кроме того Вы можете взыскать и судебные расходы в соответствии с гл. 9 АПК РФ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху