Взыскание судебными приставами, что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

supervision

New member
Добрый вечер
Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация

3 года назад через меня пригнали машину из-за границы, т.е на меня были оформлены документы на машину, а я написал ген.доверенность.

Ее пригнали, сняли с меня и продали,а через 1год комне пришел исполнительный лист, что я не заплатил таможенные сборы, я этот лист передал человеку на которого писал ген.доверенность, он мне объяснил что кто то в таможне проворовался и сбежал,а таможня подала иск в суд и выиграла, хотя все необходимые бумаги по растоможки были.Я написал доверенность на ведение моих дел в суде на адвоката этого человека меня вызывали в милицию как сведетеля, но сейчас я как злостный нарушитель закона и так все тянется. Сначала мне прислали бумагу, что мой загранпаспорт заблокирован, потом когда я поехал снимать машину с учета мне сказали тоже самое в гаи, хотя я уведомлений не получал, я пришел после этого к приставам, они мне вручили постановление о заблокировании машины в котором был указан не мой адрес и фамилия не моя. Янашел прокуратуру в которой находится это дело и послал запрос на который мне ответили,что оно на дораследавании в связи с причастностью должностных лиц таможни, я принес его приставам, но они мне сказали что это не отменит испонительного листа.

Подскажите,что мне делать,как быть я в отчаянии

Заранее спасибо

uraim

New member
Подскажите,что мне делать,как быть я в отчаянии
А для начала скажите пожалуйста: для чего Вам это нужно?
А именно: загран паспорт, отсутствие моральных треволнений или, до кучи, балатирование на выборах в местные влсть имущие?
Это не праздный вопрос...

supervision

New member
Сегодня прислали постановление о взыскание с заработной платы. Не знаю,что делать в суд подать не успел,пока собирал документы.

Насколько я понимаю, в отношении вас не возбуждалось уголовное дело.
Исполнительный лист выдан по судебному решению, не по приговору суда.
В таким случае вы пишите не в том разделе.
Если вы оплатили таможенную пошлину, у вас должны быть соответствующие документы, нужно было предъявить их в суд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху