Хочу расторгнуть брак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джек

New member
моя семья практически распалась, с женой проживаем раздельно, детей нет. но она возражает против расторжения брака. как мне быть в этой ситуации?
 

Tanya

New member
В этой ситуации Вам необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества (если таковое имеется).

Правила подачи искового заявления смотрите Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
 

Джек

New member
А может стоит подумать о том, расторгать брак или нет :) Очень часто молодые люди делают поспешные выводы, а потом жалеют об этом :)
Спасибки, конечно, за поддержку, но мы женаты только на бумаге, проживаем раздельно, а смысл такой семьи :confused:
 

Konstantin

New member
Джек Если супруга будет возражать по поводу расторжения брака, то суд может брак не расторгнут и установить вам срок для примерения 3 месяца. Далее по истечении 3 месяцев вы снова обращаетесь в суд и брак автомотически расторгается.
 

Элена

New member
Муж грозится отсудить ребенка 6 лет. Каким образом он может это сделать, если я нормальная мать, разве, что временно не работаю?
 

julia210489

New member
У знакомого друга родились двойняшки, в ноябре им исполнится год! Он хочет развестись с женой! Через какое время это возможно и при каких условиях?
 

Ekko

New member
Муж грозится отсудить ребенка 6 лет. Каким образом он может это сделать, если я нормальная мать, разве, что временно не работаю?
Как показывает практика, с учетом возраста ребёнка это практически невозможно. Материальное благополучие для суда решающего значения иметь не будет.
К сожалению, без знания всех деталей вашей ситуации дать более конкретный ответ на ваш вопрос вряд ли возможно..
 

Ekko

New member
У знакомого друга родились двойняшки, в ноябре им исполнится год! Он хочет развестись с женой! Через какое время это возможно и при каких условиях?
Как ни печально это читать, отвечаю..
В соответствии со ст.17 СК РФ муж не имеет права по своей инициативе расторгать брак во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка..

То есть по исполнении детишкам годика он может возбуждать дело о расторжении брака. Брак по причине наличия несовершеннолетних детей может быть расторгнут только судом.
 
Добрый вечер!

Всем привет, у меня большие трудности в решении семейных проблем, кто сможет, ответьте пожа,луйста на мой вопрос, а он таков:
Мы с мужем женаты 4 года, есть ребенок 3 года, мы все прописаны в квартире свекрови, где владельцем является она, в приватизацию я с ребенком не вхожу, скажите пожалуйста, на что я с ребенком имею право в таком случае, заранее спасибо!
 

Ekko

New member
Всем привет, у меня большие трудности в решении семейных проблем, кто сможет, ответьте пожа,луйста на мой вопрос, а он таков:
Мы с мужем женаты 4 года, есть ребенок 3 года, мы все прописаны в квартире свекрови, где владельцем является она, в приватизацию я с ребенком не вхожу, скажите пожалуйста, на что я с ребенком имею право в таком случае, заранее спасибо!
Не очень понятно, к сожалению, что вы имели в виду, когда говорили, что не входите в приватизацию с ребенком..
Если ребенок прописан в неприватизированной квартире, он имеет обязательную долю при приватизации..
 

Ekko

New member
Сначала свекровь приватизироала квартиру, а через месяц прописала нас
К сожалению, лично я не вижу наступления для вас каких либо прав собственности на недвижимость в данной ситуации (если об этом был вопрос). Квартира принадлежит бабушке ребенка. И к ребенку она может частью или полностью отойти только в качестве наследства..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху