Ходатайства

Diana0912

New member
Ходатайство о блокировке р-счёта ответчика

Уважаемые господа, подскажите, пришлите пожалуйста ходатайство на блокировку р/с

stazhero4ka

New member
малозначительность правонарушения

Господа, ищу достойных образец ходатайства о малозначительности административного правонарушения. Отрасль права- Таможня, по ч.1 ст. 16.2 КоАП, но буду рада любой помощи.

Flower

New member
подскажите как написать ходатайство о переносе предварительного случания по делу на более позднюю дату по причине того, что документы по иску и повестка были получены мною 30 декабря, а слушание назначего на 12 января. Нереально собрать справки - дни нерабочие даже у суда. А для справок нужны судебные запросы

Femida

New member
Так и написать...
Обстоятельства дела:
в производстве такого-то судьи находится такое-то дело по иску ФИО к ФИО. По данному делу я являюсь истцом/ответчиком.
Судебное заседание назначено на ___ число, что подтверждается судебной повесткой на мое имя. Указанную повесту я получил на руки и расписался в ее получении ___ числа. Для подтверждения своих требований/возражений по граждаснкому делу мне необходимо представить в суд следующие доказательства: - справку _________. В связи с нерабочими праздничными и выходными днями с 01 по 11 января я не имею возможности представить в суд указанные доказательства.
В связи с чем прошу суд отложить рассмотрение дела и назначить дату судебного заседания на более позднее время.

Ну вот как-то так...

Последнее редактирование:

ОлькаФМ

New member
Кто нибудь составлял - Ходатайство о способе возникновении права собственности. Помогите, пожалуйста!

saintninja

New member
Как написать ходатайство о представлении моих интересов в суде другим человеком?

Mikler

New member
Как написать ходатайство о представлении моих интересов в суде другим человеком?
Ходотайство не пройдет, хотя по закону должно бы и пройти. Обратитесь к нотариуса и сделайте на вашего человека доверенность в суд на представления интересов . Госпошлина 400 рублей + 300 нотариус итого 700

saintninja

New member
Ходотайство не пройдет, хотя по закону должно бы и пройти. Обратитесь к нотариуса и сделайте на вашего человека доверенность в суд на представления интересов . Госпошлина 400 рублей + 300 нотариус итого 700
А почему ходатайство не пройдет? Можете это пояснить пожалуйста? Прошлые 2 суда ходатайства были устные, и чтобы мне не быть привязаным к суду.

Erra

Юрист
saintninja, ваши интересы представляют как физического лица??

Erra

Юрист
Да, как физического лица.
Если вы хотите, чтоб вместо вас ходил на все заседания представитель, то вам надо:
1) заявить суду ход-во о рассмотрении дела в ваше отсутствие (указать в нем, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие, с участием вашего представителя).
2) для того, чтоб ваш представитель мог ходить в суд в ваших интересах, ему необходимо выдать доверенность.
Как уже сказали выше как вариант (не бесплатный) это может быть нотариальная доверенность.
Также доверенность может быть выдана вами в простой письменной форме, и заверена "организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей" (ст. 53 ГПК РФ)

Я всегда клиентов прошу оформлять доверенность по месту их работы.
Не надо лишнего времени на походы к нотариусу + это бесплатно.
Если интересно скину образец.

Erra

Юрист
saintninja,
Желтое заполните на себя и на представителя
Доверенность должна быть заверена печатью организации где вы работаете + подписью руководителя (внизу увидите где).

Вложения

saintninja

New member
saintninja,
Желтое заполните на себя и на представителя
Доверенность должна быть заверена печатью организации где вы работаете + подписью руководителя (внизу увидите где).
Спасибо. А ходатайство с доверенностью уже может отдавать сам представитель без моего присутствия?

Erra

Юрист
Спасибо. А ходатайство с доверенностью уже может отдавать сам представитель без моего присутствия?
да, но только доверенность отдать в дело в копии, оригинал оставить на руках представителя.
Упустила еще один важный момент - к доверенности надо приложить копию приказа о приеме вас на работу (копия должна быть заверена работодателем - печать +подпись кадровика или директора). Это для того, чтобы подтвердить то доверенность заверил именно ваш работодатель.

Сверху