ходатайство об рассрочки исполнения решения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yury

New member
кинте ссылку образца ходатайства об рассрочки исполнения решения суда! какой срок подразумевает рассрочка!!! можно ли до суда подать такое прошение?помогите горюююююююююююююю

лиса

Заблокирован
По правилам ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лица, участвовавшего в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Таким образом, Вам следует дождаться решения суда и подать заявление об отсрочке или рассрочке взыскания долга. Не забывайте, так же, про возможность обжалования решения суда в суд второй инстанции. В этом случае решение суда вступит в законную силу только после рассмотрения жалобы. Рассмотрение жалобы может продолжаться от одного до нескольких месяцев.

Yury

New member
подскажите а как составить эту жалобу или заявление об отсрочке???

лиса

Заблокирован
Заявление подаёте тому судье, который рассматривал дело по иску банка к Вам. Заявление составляется в произвольной форме. В шапке указываете стороны судебного дела их наименование и адрес. Далее описываете обстоятельства, которые, по Вашему мнению, затрудняют выплату долга. В заключении пишите свои требования, - Прошу суд отсрочить, рассрочить по таким то основаниям. Далее перечисляете прикладываемые к заявлению документы или их копии. Заявление подаётся по числу сторон участвующих в деле (для суда и для банка и т.д.) Подпись и дата.

По правилам ст. 56 ГПК РФ Вы обязаны доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь как на основания своих требований. Поэтому необходимо документально подтвердить сложившиеся обстоятельства. В Вашем случае очень хорошими доказательствами будут сведения о различных видах социальной помощи, в том числе, и сведения с биржи труда, если Вы не работаете.

Yury

New member
скажите а по закону каков срок отсрочки или рассрочки,кстати какая разница между этими понятиями в суде? и вот еще хотел что спросить,в шапке заявления вы пишите нужно указать стороны дела т.е в моем случае это будет суд,банк и я?

лиса

Заблокирован
скажите а по закону каков срок отсрочки или рассрочки,кстати какая разница между этими понятиями в суде?
Суд определит срок исходя из Вашей платёжеспособности.
Отсрочка так и понимается - отложение срока выплат.
Рассрочка - определяет постепенную выплату долга в течение определённого времени.
в шапке заявления вы пишите нужно указать стороны дела т.е в моем случае это будет суд,банк и я?
Да.

Yury

New member
Скажите пожалуйста какой текст вы посоветовали бы составить на отсрочку исполнения решения всвязи с тем что я на данный момент не работаю? заранее спасибо!

лиса

Заблокирован
Смотри мой второй пост - в тексте заявления должны быть доказательства, что у Вас нет работы. Если не работаете, то к заявлению должна быть приложена справка с биржи труда о том, что неработаете и о Вашем доходе. Для получения справки необходимо зарегистрироваться на бирже.

Yury

New member
скажите а трудовой книжки с последней записью об увольнении будет недостаточно? и какой текст нужно писать в заявлении типа-в связи с тем что на данный момент я не работаю прошу предоставить мне отсрочку исполнения решения суда на срок.....?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху