Замучили ночные звонки из банка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tdmsk1

New member
Здравствуйте.У меня такой вопрос. В середине ноября я провел домой телефон.И через неделю мне начались звонки о том что я должен Москомприват банку, продолжаются эти звонки с периодичностью 3-4 дня и что самое главное по ночам.Я позвонил в этот банк, а мне ответили что пока я не назову Ф.И.О, паспортные данные они ничего делать не будут. Как мне быть может подскажете?

Tanya

New member
Меня интересует вопрос, действительно ли Вы брали в этом банке кредит или просто Вас беспокоят напрасно :confused:

tdmsk1

New member
видимо старый хозяин телефона брал кредит в этом банке, а я не брал

Tanya

New member
Тогда все просто.
когда позвонят в очередной раз, скажите, что Вы совершенно другой человек, назовите свою фамилию (паспортные данные не стоит) и попросите больше не беспокоить.
Рекомендую записывать все разговоры, если Ваш телефон поддерживает данную функцию, можете даже предупредить об этом сотрудника банка.
Если после этого звонки не прекратятся, то обратитесь в милицию или прокуратуру.

bodrov

New member
Вообще по ночам никто не имеет право беспокоить человека. Единственно возможный случай - чрезвычайные ситуации: скорая, милиция, пожарные, газопровод. Банк имеет право звонить до 11 вечера и с 6 утра. Если на ваши объяснения по поводу того, что то не вы брали кредит, звонки повторяться - напишите жалобу и сделайте ее копию.

Вот про этот банк очень много чего слышала. И такая информация была, что сотрудники этого банка часто обманным путем выпытывают у людей паспортные данные и оформляют на них кредитные карточки. Не в коем случае не наговариваю на этот банк, но как говорится "по чем купил, по тому и продаю".

Tanya

New member
Вот про этот банк очень много чего слышала. И такая информация была, что сотрудники этого банка часто обманным путем выпытывают у людей паспортные данные и оформляют на них кредитные карточки. Не в коем случае не наговариваю на этот банк, но как говорится "по чем купил, по тому и продаю".
По идеи, чтобы оформить кредит необходимы хотя бы ксерокопии паспорта и еще какого-нибудь документа. А так паспортные данные ничего не стоят :rolleyes:
Но не стоит мошенников недооценивать :rolleyes::)

Совершенно согласна : "Но не стоит мошенников недооценивать". У меня, например, сначала просто узнали паспортные данные, потом позвонили, уточнили, действительно ил мне нужна карточка, а потом уже при получении той самой карточки попросили ксерокс документов. но карточка у них уже была сделана на мою фамилию и имя.

Tanya

New member
У меня, например, сначала просто узнали паспортные данные, потом позвонили, уточнили, действительно ил мне нужна карточка, а потом уже при получении той самой карточки попросили ксерокс документов. но карточка у них уже была сделана на мою фамилию и имя.
Да сделанная карточка ничего не дает (пластик и все :rolleyes:)
без документов банк все-равно бы не перечислил на нее деньги, там же все документально подтверждается, отчет как бы они сдавали :confused:
Не все так просто...

Будем надеяться на хорошее :) Меня просто все запугивают, что зря дала свои данные, у банка не очень хорошая репутация и мало ли чего.

Как всегда столкнулась со своей наивностью, верю всем :( а какой Вы бы могли посоветовать банк, чтобы потом не возникало подобных вопросов ?:confused:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху