ЗАО МАКС требует оплатить расторгнутый договор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

инженер

New member
Здравствуйте. Я в марте 2007г. в автосалоне купил автомобиль Ваз-2107. Там же, в страх. компании МАКС оформил страховку ОСАГО, представитель которой предложил ещё оформить страховку КАСКО на год. На мой ответ, что страховка КАСКО на год мне не нужна (зимой я не использую автомобиль) он сказал, сославшись на пункты инструкции, что необходим только первоначальный взнос равный ¼ страховки (на квартал), а далее страховка будет продлеваться по мере новых платежей. И не поступление платежа в срок означает расторжение договора. Короче я заплатил за квартал, а далее страховку КАСКО не продлевал. Прошло два с половиной года, и вдруг я получаю письмо от ЗАО МАКС с требованием заплатить деньги за оставшуюся часть (три квартала), иначе на меня подают в суд и вешают все судебные издержки и пени. При этом, они ссылаются на кучу Российских законов, в котором одностороннего расторжение договора не может быть, и я должен платить. Кстати, у меня сохранилась их фирменная книжечка с правилами страхования, где есть пункт о том, что договор страхования автоматически разрывается, при непоступлении очередного платежа, на который и ссылался их представитель при заключении договора. Как мне быть?

Dragun

New member
Если автоматические прекращается договор, значит никак не реагировать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху